首页  学校概况  机构设置  专业建设  招生就业  数字校园  图片新闻 
热门文章
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细
    信件内容
    流水号 20161106001
    标    题 学子湖
    发件IP 117.136.36.*
    写信时间 2016年11月06日
    信件内容 尊敬的校长您好:       在实字二号楼前有一处下水道堵了,污水溢出来了,导致地面都是污水,而且污水流进了学子湖,对湖水有一定的污染,不利于湖里的鱼儿生长。希望在您百忙之中看看我的意见,希望得到改善。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,来信收悉。感谢您对美丽和谐校园建设的关心和支持,您的建议已经转交学校后勤部门落实处理。感谢您的来信!
    处理时间 2016年11月07日
扫描进入手机站
豫ICP备17035762号