首页  学校概况  机构设置  专业建设  招生就业  数字校园  图片新闻 
热门文章
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细
    信件内容
    流水号 20170301005
    标    题 文苑的水很遥远!
    写信时间 2017年03月01日
    信件内容 校长好,我是文4的学生,近来文4后的水房关闭,对我们的生活造成了很大的困扰,无开水可以喝,由于这一学期课程很多,无时间去科院接水,天天只能喝矿泉水,由于水凉,我的同学们有很多拉肚子,我肯求学校能在文苑再建一个水房。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

             您好,来信收悉。鉴于近几天关于“热水供应”问题反映比较集中,在这里统一回复一下:

            根据新乡市大气污染防治的要求,我校文苑、静苑开水房由燃煤锅炉改为气炉。文苑开水房需要重建,因开通天然气需要履行报批、审核手续,我们已督促相关部门加快审批、施工进度,争取早日投入使用。

            为暂时解决当前的开水供应问题,静苑开水房在原有基础上又加装了四台热水器,以保证同学们正常使用。文苑生活区的学生可以暂时到科苑开水房提取开水,科苑开水房全天候不间断供应热水。

            由此带来的不便,敬请广大同学谅解。初春天气,温差较大,望同学们注意保暖,祝同学们学习进步、身心健康!

    处理时间 2017年03月02日
扫描进入手机站
豫ICP备17035762号